Berufsbegleitender Dienst – Ihre Ansprechpartner*innen

Stadt Trier und Kreis Trier – Saarburg

Claudia Grüger

Dipl.-Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Hosenstraße 20
54290 Trier

Tel. 0651 2096-261
Fax 0651 2096-338
grueger.claudia@caritas-region-trier.de

Ursula Mai

Heilpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-280
Fax 0651 2096-259
mai.ursula@caritas-region-trier.de

Iris Körholz

Dipl. Psychologin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-268
Fax 0651 2096-259
koerholz.iris@caritas-region-trier.de

Frank Hauser

Dipl. Psychologe

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-266
Fax 0651 2096-259
hauser.frank@caritas-region-trier.de

Kreis Bernkastel – Wittlich

Andrea Linsen

Dipl. Psychologin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-13
Fax 06571 95435-22
linsen@skm-trier.de

Heidemarie Martin

Dipl. Pädagogin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-12
Fax 06571 95435-22
martin@skm-trier.de

Eifelkreis Bitburg – Prüm und Kreis Vulkaneifel

Gernod Schreier

Dipl. Psychologe

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-14
Fax 06571 95435-22
schreier@skm-trier.de

Berufsbegleitender Dienst für hörsprachbehinderte Menschen – Arbeitsagenturbezirk Trier

Ursula Mai

Heilpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-280
Fax 0651 2096-259
mai.ursula@caritas-region-trier.de

Sigrun Seibert-Wolfgarten

Dipl. Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-255
Fax 0651 2096-259
seibert-wolfgarten.sigrun@caritas-region-trier.de