Vermittlungsberatung

IFD-Jobfinder – Ihre Ansprechpartner*innen

Stadt Trier

Jacqueline Schneider

Dipl. Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstraße 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-263
Fax 0651 2096-259
schneider.jacqueline@caritas-region-trier.de

Kreis Trier – Saarburg
Eifelkreis Bitburg-Prüm

Dorothee Berg

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Str. 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-164
Fax 0651 8250-44164
dorothee.berg@bues-trier.de

Kreis Bernkastel – Wittlich

Christoph Eichhorn

Dipl.-Sozialpädagoge

SKM – Katholischer Verein für soziale Dienste
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-16
FAX 06571 95435-22
eichhorn@inklusion-wittlich.de

Christine Friedel

Jobcoach

SKM – Katholischer Verein für soziale Dienste
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06592 9817-12
FAX 06592 98171-13
friedel@inklusion-daun.de

Andrea Linsen

Dipl. Psychologin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-13
Fax 06571 95435-22
linsen@skm-trier.de

Heidemarie Martin

Dipl. Pädagogin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-12
Fax 06571 95435-22
martin@skm-trier.de

Melanie Rüdinger

Päd. Mitarbeiterin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-11
Fax 06571 95435-22
ruedinger@skm-trier.de

Kreis Vulkaneifel

Christine Friedel

Jobcoach

SKM – Katholischer Verein für soziale Dienste Trier e. V.
Freiherr-vom-Stein-Str.16
54550 Daun

Tel. 06592 9817-12
Tel. 06571 95435-15
FAX 06592 98171-13
friedel@inklusion-daun.de

Melanie Rüdinger

Päd. Mitarbeiterin

SKM Katholischer Verein für soziale Dienste e.V.
Freiherr-vom-Stein-Str. 16
54550 Daun

Tel. 06592 9817-11
Fax 06592 9817-13
ruedinger@skm-trier.de