Individuelle betriebliche Berufsbildung – Ihre Ansprechpartner*innen

Stadt Trier und Kreis Trier – Saarburg

Sabine Dahm

Dipl. Sozialpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Gartenfeldstr. 22
54295 Trier

Tel. 0651 2096-270
Fax 0651 2096-338
dahm.sabine@caritas-region-trier.de

Gabriele Harris

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Straße 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-172
FAX 0651 8250-172
gabriele.harris@bues-trier.de

Margareta Hennen

Dipl. Sozialpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Gartenfeldstr. 22
54295 Trier

Tel. 0651 2096-267
Fax 0651 2096-338
hennen.margareta@caritas-region-trier.de

Elke Klos

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Straße 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-161
FAX 0651 8250-161
elke.klos@bues-trier.de

Nina Ludes

Dipl. Pädagogin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Straße 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-175
FAX 0651 8250-175
nina.ludes@bues-trier.de

Eifelkreis Bitburg – Prüm

Gerd Allgayer

Päd. Mitarbeiter

BÜS – Bürgerserivce gGmbH
Johannes-Kepler-Str.-9,
54634 Bitburg

Tel. 06561 946272
FAX 06561 945584
gerd.allgayer@bues-trier.de

Annika Goldhausen

Dipl. Pädagogin

BÜS – Bürgerserivce gGmbH
Johannes-Kepler-Str.-9,
54634 Bitburg

Tel. 0651 8250-182
FAX 06561 945584
annika.goldhausen@bues-trier.de