Übergang Schule und Beruf – Ihre Ansprechpartner*innen

Stadt Trier und Kreis Trier – Saarburg

Marion Bergen-Porten

Dipl. Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-260
Fax 0651 2096-259
bergen-porten.marion@caritas-region-trier.de

Christiane Haag

Päd. Mitarbeiterin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-264
Fax 0651 2096-259
haag.christiane@caritas-region-trier.de

Esther Kremer

Päd. Mitarbeiterin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-285
Fax 0651 2096-259
kremer.esther@caritas-region-trier.de

Sigrun Seibert-Wolfgarten

Dipl. Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-255
Fax 0651 2096-259
seibert-wolfgarten.sigrun@caritas-region-trier.de

Kreis Bernkastel – Wittlich

Heidemarie Martin

Dipl. Pädagogin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-12
Fax 06571 95435-22
martin@skm-trier.de

Melanie Rüdinger

Päd. Mitarbeiterin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e. V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

06571 95435-11
06571 95435-22
ruedinger@skm-trier.de

Eifelkreis Bitburg – Prüm

Gerd Allgayer

Päd. Mitarbeiter

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Johannes-Kepler-Str. 9,
54634 Bitburg

06561 946272
06561 945584
gerd.allgayer@bues-trier.de

Kreis Vulkaneifel

Heidemarie Martin

Dipl. Pädagogin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-12
Fax 06571 95435-22
martin@skm.de

Melanie Rüdinger

Päd. Mitarbeiterin

SKM Kath. Verein f. soz. Dienste e.V.
Freiherr-vom-Stein-Str. 16
54550 Daun

Tel. 06592 9817-11
Fax 06592 9817-13
ruedinger@skm-trier.de