Unterstützte Beschäftigung – Ihre Ansprechpartner:innen

Stadt Trier und Kreis Trier – Saarburg

Sabine Dahm

Sabine Dahm

Dipl. Sozialpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Gartenfeldstr. 22
54295 Trier

Tel. 0651 2096-270
Fax 0651 2096-338
dahm.sabine@caritas-region-trier.de

Jacqueline Schneider

Jacqueline Schneider

Dipl. Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstraße 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-263
Fax 0651 2096-259
schneider.jacqueline@caritas-region-trier.de

Lea Bachmann

Lea Bachmann

Bachelor of Arts der Erziehungswissenschaft

Caritasverband Trier e.V.
Gartenfeldstraße 22
54295 Trier

Tel. 0651 2096-269
Fax 0651 2096-338
bachmann.lea@caritas-region-trier.de

Elke Klos

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Straße 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-161
FAX 0651 8250-44161
elke.klos@bues-trier.de

Eifelkreis Bitburg – Prüm

Annika Goldhausen

Dipl. Pädagogin

BÜS – Bürgerserivce gGmbH
Johannes-Kepler-Str.-9,
54634 Bitburg

Tel. 0651 8250-182
FAX 06561 945584
annika.goldhausen@bues-trier.de

Gerd Allgayer

Päd. Mitarbeiter

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Johannes-Kepler-Str. 9,
54634 Bitburg

06561 946272
06561 945584
gerd.allgayer@bues-trier.de