Berufsbegleitender Dienst – Ihre Ansprechpartner*innen

Stadt Trier und Kreis Trier – Saarburg

Iris Körholz

Dipl. Psychologin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096 268
Fax 0651 2096 259
koerholz.iris@caritas-region-trier.de

Frank Hauser

Dipl. Psychologe

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096 266
Fax 0651 2096 259
hauser.frank@caritas-region-trier.de

Claudia Grüger

Dipl.-Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Hosenstraße 20
54290 Trier

Tel. 0651 2096 261
Fax 0651 2096 338
grueger.claudia@caritas-region-trier.de

Ursula Mai

Heilpädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096 280
Fax 0651 2096 259
mai.ursula@caritas-region-trier.de

Kreis Bernkastel – Wittlich

Heidemarie Martin

Dipl. Pädagogin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435 12
Fax 06571 95435 22
martin@skm-trier.de

Andrea Linsen

Dipl. Psychologin

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435 13
Fax 06571 95435 22
linsen@skm-trier.de

Eifelkreis Bitburg – Prüm und Kreis Vulkaneifel

Gernod Schreier

(Dipl. Psychologe)

SKM – Kath. Verein f. soz. Dienste Trier e.V.
Kurfürstenstr. 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435 14
Fax 06571 95435 22
schreier@skm-trier.de

Berufsbegleitende Dienst für hörbehinderte Menschen – Arbeitsagenturbezirk Trier

Ursula Mai

(Heilpädagogin)

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096 280
Fax 0651 2096 259
mai.ursula@caritas-region-trier.de

Sigrun Seibert-Wolfgarten

(Dipl. Pädagogin)

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096 255
Fax 0651 2096 259
seibert-wolfgarten.sigrun@caritas-region-trier.de

Auswahl Profilbilder Symbole

Profilbilder

(Auswahl)

Verband
Straße 1
12345 Ort

Tel. 0123 4567 89
Fax 0123 4567 89
nachname.vorname@caritas-region-trier.de