Vermittlungsberatung

Inklusionsinitiative / Inklusionsberater – Ihre Ansprechpartner:innen

Stadt Trier

Julia Bennwitz-Heit

Päd. Mitarbeiterin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-252
Fax 0651 2096-259
bennwitz-heit.julia@caritas-region-trier.de

Olga Kobert-Hoffmann

Olga Kobert-Hoffmann

Päd. Mitarbeiterin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-265
Fax 0651 2096-259
kobert-hoffmann.olga@caritas-region-trier.de

Foto: Tanja Janatzek

Tanja Janatzek

Diplom-Pädagogin

Caritasverband Trier e.V.
Stresemannstr. 5-9
54290 Trier

Tel. 0651 2096-271
Fax 0651 2096-259
janatzek.tanja@caritas-region-trier.de

Kreis Trier – Saarburg
Eifelkreis Bitburg-Prüm

Nurcan Baba

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Str. 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-268
Fax 0651 8250-44193
nurcan.baba@bues-trier.de

Doris Lex

Päd. Mitarbeiterin

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Str. 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-193
Fax 0651 8250-44164
doris.lex@bues-trier.de

Hannah Huß

Sozialpädagogin (B.A.)

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Str. 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-279
Fax 0651 8250-44164
hannah.huss@bues-trier.de

Gerlinde Neß

Pädagogische Fachkraft

BÜS – Bürgerservice gGmbH
Monaiser Str. 7
54294 Trier

Tel. 0651 8250-167
Fax 0651 8250-44193
gerlinde.ness@bues-trier.de

Kreis Bernkastel – Wittlich

Christoph Eichhorn

Dipl.-Sozialpädagoge

SKM – Katholischer Verein für soziale Dienste
Kurfürstenstraße 23a
54516 Wittlich

Tel. 06571 95435-16
FAX 06571 95435-22
eichhorn@inklusion-wittlich.de

Kreis Vulkaneifel

Christine Friedel

Fachkraft Inklusion

SKM – Katholischer Verein für soziale Dienste Trier e. V.
Freiherr-vom-Stein-Str.16
54550 Daun

Tel. 06592 9817-12
FAX 06592 98171-13
friedel@inklusion-daun.de